Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР предложил украинскому бизнесу создать “черный список” чиновников

[15:39 13 июня 2016 года ]

ЕБРР предлагает легальным предпринимателям формировать “черный” и “белый” списки чиновников проверяющих органов. Об этом директор Европейского банка реконструкции и развития в Украине Шевки Аджунер заявил в интервью Бизнесу.

“Важно формировать как “черный”, так и “белый” список чиновников и прочих уполномоченных лиц. В “черный” список заносить коррупционеров и вымогателей, а в “белый” — людей, которые честно выполняют свою работу и с которыми честным компаниям можно иметь дело”, — сказал Аджунер.

По словам главы представительства ЕБРР, такие списки могли бы формировать сами компании.

“Можно было бы создать веб-сайт, на котором учредить список людей, которые ведут дела корректно. Если в компанию пришел пожарный инспектор и честно провел проверку, об этом нужно сообщить”, — отметил банкир.

Также представитель ЕБРР предложил учредить регулярные отчеты прокуратуры о борьбе с коррупцией. “Бизнес-ассоциации, такие как Украинская Бизнес Ассоциация, могли бы потребовать у районных прокуроров каждые три месяца отчитываться о том, что делается для борьбы с коррупцией. Это нелегко, но нужно требовать отчетов от ключевых должностных лиц. И сотрудники прокуратуры — одни из них. Нужно также донести эту позицию до нового Генпрокурора. Сказать ему, что нужен отчет о действиях прокуратуры в сфере борьбы с коррупцией каждые четыре или шесть месяцев”, — добавил Аджунер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.