Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР планирует инвестировать в Украину в течение 8 лет

[11:10 16 сентября 2015 года ]

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует инвестировать в Украину в течение восьми лет, но призывает парламент страны быстрее одобрить законопроект для реструктуризации госдолга.

Очень важно, чтобы парламент “одобрил сделки по реструктурированию задолженностей”, “потому что у нас двухнедельный горизонт”, заявил управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Фрэнсис Малиж на украинском инвестиционном форуме в Лондоне, передают РИА Новости.

Ранее сообщалось, что 30 сентября совет директоров ЕБРР рассмотрит вопрос предоставления Украине кредита. Обсуждаемая сумма составляет 300 миллионов долларов.

“Два четырехлетних периода — такой у нас горизонт инвестиционный. Мы будем инвестировать в банки, разрабатывать различные продукты, чтобы люди могли приспосабливаться к рынкам Европы, к новому рынку торговли, который открывается”, — сказал Малиж.

Сорок миллиардов МВФ, по его словам, “используются для того, чтобы стабилизировать ситуацию, создать пространство для инвесторов”. “Денег много, но они просто капля в море, если ничего не будет сделано. Мы на вас надеемся и готовы руководить вами, но без вас нам ничего не добиться в Украине”, — сказал Малиж.

Напомним, частные кредиторы согласились списать Украине 20% долга и отсрочить погашение оставшейся суммы.

Реструктуризация части госдолга является одним из условий для выделения Киеву МВФ 17,5 миллиардов долларов в рамках четырехлетней программы расширенного финансирования.

Следующим шагом на пути списания Киеву долгов частными кредиторами должно стать принятие парламентом законопроекта, который должен создать юридическую базу для проведения реструктуризации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.