Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР открыл второе региональное представительство в Украине

[09:50 14 декабря 2016 года ]

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) открыл региональное представительство в Харькове, пишет Интерфакс-Украина.

“Восточная Украина также важна для нашей работы. Она важна для экономики страны и для нашего сотрудничества не только в части крупных проектов, но и в части развития малого и среднего предпринимательства. Мы открываем офис здесь, потому что для работы с малым и средним бизнесом важно иметь офис на месте, в регионе”, — сказал управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж.

Он напомнил, что это второй офис ЕБРР, открытый при финансовой поддержке ЕС в рамках инициативы EU4Business. Третий планируется открыть в Одессе в феврале 2017 года.

“Тем самым мы шлем мощный сигнал, что мы видим перспективу и большой потенциал этой страны”, — сказал Ф.Малиж.

Посол ЕС в Украине Хьюг Мингарелли отметил, что Европейский Союз поддерживает реформы в Украине, в частности консультирует по вопросам дерегуляции экономики, и поддержки и развития малого и среднего бизнеса.

“В этой части Европейский Союз финансирует ряд программ, которые направлены на обеспечение консультативной помощи и поддержки малым и средним предприятиям, обучение и расширение их доступа к финансированию и кредитованию”, — сказал Х.Мингарелли.

Как сообщила директор ЕБРР Шарлотта Руэ, в рамках программы EU4Business планируется открыть сеть бизнес-центров поддержки бизнеса в 15 регионах страны, которые начнут работать в первой половине 2017 года.

“В этих центрах будут информировать малые и средние предприятия о возможностях, открывающихся перед ними в рамках разных программ ЕБРР”, — сказала Ш.Руэ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.