Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБА: кризис в Украине спровоцирован коррупционностью предыдущего политического режима

[08:00 26 февраля 2014 года ]

Экономический кризис и внутренний конфликт в Украине спровоцирован коррупционными деяниями предыдущего политического режима, заявляет Европейская Бизнес Ассоциация (ЕБА).

“Европейская Бизнес Ассоциация считает, что именно стихийная коррупционность предыдущего политического режима, отсутствие верховенства закона, злоупотребление полномочиями, нечестное и непрозрачное распределение бюджетных средств вместе с необоснованно тяжелым нормативным бременем и монополизацией привели к жесткому экономическому кризису в Украине и спровоцировали внутренний конфликт в стране”, — говорится в заявлении ЕБА, переданном Интерфакс-Украина.

Кроме того, ЕБА называет единственным средством предотвращения дефолта и банкротства, создания стабильного и привлекательного инвестиционного климата безотлагательное внедрение назревших реформ, согласование нового кредитного договора с МВФ и подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

“Это единственная альтернатива, которую мы видим для новой власти. Пришло время действий, популизма уже нет места в нашей стране, и, что важно, эти шаги должны быть завершены задолго до запланированных в мае президентских выборов”, — говорится в заявлении ЕБА.

ЕБА одобряет начало политических преобразований в стране, положенное в конце прошлой недели, в частности, возвращение к парламентской форме правления и объявление досрочных президентских выборов, а также поддерживает изменения в составе Верховной Рады.

Ассоциация называет своим долгом перед теми, кто отдал жизнь в борьбе за демократическую и справедливую Украину, искоренение любых проявлений коррупции и злоупотреблений властью в новой администрации.

“Мы ожидаем, что каждое должностное лицо ни прямо, ни косвенно не будет задействовано в незаконных практиках, а если будет — понесет справедливое законное наказание. Желаем новых успехов правительству и надеемся на активный диалог и сотрудничество с министрами для того, чтобы вместе, объединив усилия, сделать Украину одной из самых привлекательных стран для инвестиций и развития”, — заявляет ЕБА.

Кроме того, ЕБА скорбит по поводу гибели людей, ставших жертвами столкновений в последние три месяца в Киеве и других городах Украины.

“Все те, кто, игнорируя демократический выбор граждан, привел страну к ее наиболее глубокому кризису с момента обретения независимости, кто отдавал незаконные приказы, кто провоцировал насилие, — все они должны быть справедливо наказаны с тем, чтобы ни в коем случае не допустить повторения трагедии в будущем”, — говорится в заявлении ЕБА.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-02-26 08:40:13] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

ЕБА... хотят чтобы украина была несвободной и зависимой от них страной. колонией

[2014-02-26 08:37:53] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

п.с. война за право сосать ресурсы из народа и украинской земли. сех вас нафиг. и м естных и иностранных

[2014-02-26 08:36:05] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

то есть это не народная революция. возможно буржуазная революция а вернее всего это война иностранных богачей и их местных выкормышей против местных богачей так и признались.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.