Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Dyckerhoff переводит украинские предприятия на уголь

[09:38 10 ноября 2009 года ]

Группа Dyckerhoff AG (Германия), в которую входят украинские цементные заводы ОАО “ЮГцемент” (Ольшанское Николаевской обл.) и ОАО “Волынь-цемент” (Здолбунов Ривненской обл.), планирует в марте-апреле 2010 года завершить перевод этих предприятий на использование угля вместо газа при производстве цемента. Об этом сообщил агентству “Интерфакс-Украина” директор по продажам ООО “Дикергофф (Украина)” (Киев) Сергей Дудзяный.

При этом он не раскрыл общий объем инвестиций в перевод заводов на уголь.

Дудзяный также подтвердил ранее озвученный прогноз по объему производства цемента украинскими предприятиями группы по итогам 2009 года на уровне 1,4 млн тонн, что приблизительно на 40% меньше итогов 2008 года.

Директор по продажам также отметил, что динамика производства в 2010 году вряд ли будет значительно отличаться от текущего года, однако считает, что называть конкретные цифры еще рано. “Мы не видим, что (в 2010 году) резко возрастет строительство”, — сказал он.

Как сообщалось, ранее С.Дудзяный оценивал инвестиции в перевод двух заводов на уголь в приблизительно 15 млн на оба предприятия.

Вместе с тем, в сентябре 2009 года компания Dyckerhoff Aktiengesellschaft (Германия), входящая в группу Dyckerhoff AG, открыла “Югцементу” и “Волынь-цементу” кредитные линии на 20 млн евро каждому для финансирования капитальных инвестиций, а в ноябре 2008 года Dyckerhoff AG предоставила этим же предприятиям кредитные линии на 15 млн евро и 20 млн евро соответственно.

В 2008 году предприятия группы в Украине, по словам Дудзяного, продали 2,464 млн тонн цемента в Украине и экспортировали 33 тыс. тонн.

По итогам 2007 года производство цемента на двух украинских заводах группы увеличилось на 12,9% по сравнению с 2006 годом — до 2,579 млн тонн. В частности, “ЮГцемент” увеличил производство на 13,4% — до 1,079 млн тонн, “Волынь-цемент” — на 12,6%, до 1,501 млн тонн.

В группу Dyckerhoff AG входят цементные заводы в 20 странах мира. Dyckerhoff AG объединяет цементные заводы в 20 странах мира. В Украине группе, кроме ОАО “Волынь-цемент” и ОАО “ЮГцемент”, принадлежит ОАО “Киевцемент” (Киев), которое занимается реализацией продукции “Волынь-цемент”, а также упаковкой ее в мешки.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.