Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Две винницкие компании планируют IPO в Варшаве

[08:24 06 октября 2011 года ]

ООО “Подольские цукроварни” и “Кряж Агро” (оба — Винницкая обл.), созданные на базе активов частного предприятия “Кряж”, намерены осуществить первичное публичное предложение акций (IPO) на Варшавской фондовой бирже. Об этом передают местные СМИ со ссылкой на первого заместителя главы Винницкой облгосадминистрации, основателя ЧП “Кряж” Ивана Мовчана, передает “Интерфакс-Украина”.

В интервью “Винница.info” он, в частности, сообщил, что обе компании уже достигли договоренности с инвестиционной компанией “Драгон Капитал” о подготовке к размещению акций на Варшавской бирже.

“С помощью этого на Винниччине дополнительный импульс получит развитие молочного животноводства и сахарная отрасль. Это позволит привлечь в экономику области сотни миллионов долларов”, — отметил Мовчан.

По его словам, привлеченные средства планируется направить на строительство сахарного завода мощностью переработки 12 тыс. тонн свеклы в сутки, элеваторов и ряда других проектов.

Мовчан уточнил, что “Подольские цукроварни” планируют представить проект строительства нового сахарного завода в октябре этого года.

ЧП “Кряж” основано в ноябре 1992 года. Основным видом его деятельности является оптово-розничная торговля асбоцементными изделиями, цементом, сельскохозяйственной и промышленной продукцией, продуктами питания собственного производства (мука, хлебобулочные изделия, подсолнечное масло), снабжение сырьем и материалами предприятий цементно-шиферной промышленности. Компания владеет ООО “Красногвардейский шиферный завод” (Винницкая обл.). ЧП импортирует асбест из России и Казахстана для реализации отечественным шиферным заводам.

Основным видом деятельности сельхозпредприятий, входящих в состав ЧП “Кряж”, является выращивание зерновых культур и сахарной свеклы. “Кряж-Агро” объединяет более 21 агроформирований в семи районах Винницкой области с земельным банком около 300 тыс. га.

Компании принадлежит три сахарных завода: Соколевский, Капустянский, Моевский. Чистый доход “Подольских цукроварень” в 2010 году вырос в 2,9 раза — до 278,96 млн грн, а чистая прибыль составила 4,15 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.