Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Два крупных поставщика топлива на украинский рынок остановят свои НПЗ на ремонт в конце мая

[09:00 25 апреля 2018 года ]

ОАО Мозырский нефтеперерабатывающий завод (Беларусь) и Шебелинский ГПЗ (ПАО “Укргаздобыча”) будут остановлены на плановый ремонт. Об этом сообщает enkorr со ссылкой на участников рынка.

По словам одного из собеседников издания, ремонтные работы на Мозырском НПЗ начнутся во второй половине мая. Ремонт на Шебелинском ГПЗ продлится с 20 по 30 мая.

Прошлый плановый ремонт на Мозырском НПЗ начался 10 сентября и продлился до конца октября 2017 года.

Из-за простоя производства, в октябре 2017 года поставки белорусского бензина А-92 на украинский рынок снизились в 12 раз от среднемесячного уровня, А-95 — вчетверо. В разгар сезона на 25% упали поставки дизтоплива.

Шебелинский ГПЗ “Укргаздобычи” в последний раз останавливался на плановый ремонт в конце октября —  в начале ноября 2017 года. Этот ремонт был самым масштабным за последние 10 лет.

ОАО “Мозырский НПЗ” входит в состав госконцерна “Белнефтехим”. Мощности завода по переработке нефти с учетом работы вторичных процессов составляют около 11 млн тонн в год, глубина переработки — более 70%.

Шебелинский ГПЗ принадлежит ПАО “Укргаздобыча”. Он расположен в Харьковской области и является одним из двух работающих в Украине НПЗ. В 2016 г. завод перешел на выпуск бензинов и дизтоплива стандарта “Евро-5”. В 2017 году объем переработки сырья на заводе составил оценочно 494 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.