Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Два крупнейших мобильных оператора Украины не смогут участвовать в конкурсе по 3G

[11:06 07 октября 2014 года ]

Национальная комиссия по госрегулированию в сфере связи и информатизации (НКРСИ) на сегодняшнем заседании единогласно утвердила доработанное постановление Кабинета министров, регламентирующее проведение конкурса на частоты 3G-связи.

29 сентября на рассмотрение комиссии вернули предыдущий проект постановления, подготовленный Кабмином с рекомендацией доработать его с учетом требований правительства. В том числе, госрегулятору необходимо было внести в постановление норму о проведении конкурса на условиях недопущения к нему компаний с существенной долей (свыше 50%) российского капитала. Под эту норму, в частности могут попасть два крупнейших мобильных оператора: “Киевстар” и “МТС-Украины”, пишет Апостроф.

Однако, по словам председателя НКРСИ Александра Животовского, для того, чтобы включить эту норму необходимо внести изменения в “Порядок проведения тендеров и конкурсов”.

“Это уже 4 проект постановления, разработанный комиссией. Данная редакция полностью соответствует требованиям Кабинета Министров и порядку проведения тендеров и конкурсов. Если Кабмин предложит изменения к этому порядку — тогда будем их вносить”, — заявил господин Александр Животовский.

Таким образом, НКРСИ решила не включать эту норму в доработанное постановление.

По словам председателя комиссии, позиция регулятора заключается в том, что если проводить тендер, то он должен быть в полном соответствии с законом, иначе его результаты будут оспорены.

На прошлой неделе министр Кабинета министров Остап Семерак обвинил НКРСИ в затягивании тендера на 3G-частоты.

Ранее, премьер-министр Арсений Яценюк заявлял о необходимости не допускать к конкурсу на 3G компании с российским капиталом. Это заявление было встречено критикой со стороны игроков и экспертов рынка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.