Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Два года в Украине в обход санкций СНБО действовала схема импорта российских удобрений

[19:00 26 мая 2022 года ]

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили незаконную схему поставки в Украину минеральных удобрений из РФ в обход примененных СНБО санкций в отношении поставщиков — российских предприятий. Как сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора, организованная гражданином РФ схема действовала в течение 2020-2022 годов.

В рамках расследования установлено, что гражданин РФ зарегистрировал в Украине несколько предприятий и руководил ими посредством назначенных руководителей, в том числе российских граждан.

По данным следствия, должностные лица этих предприятий, понимая невозможность ввоза в Украину товаров подсанкционных производителей, в течение 2020-2022 годов подрабатывали документы на импорт минеральных удобрений и кормовых добавок. “Это позволило ввезти в Украину, легализовать и реализовать незаконно ввезенное имущество национальным потребителям на сумму более 300 млн грн. Такие действия нанесли ущерб экономике нашего государства и обеспечили значительные поступления в бюджет страны-агрессора”, — отмечается в сообщении.

В ходе проведенных в рамках расследования дела обысков в Киеве, Хмельницкой и Винницкой областях выявлены и изъяты документы, подтверждающие противоправную деятельность, более 6,4 тыс. тонн минеральных удобрений и кормовых добавок, в том числе производства российских компаний.

По решению суда на изъятые документы и товарно-материальные ценности стоимостью около 150 млн. грн. наложен арест.

Досудебное расследование осуществляется по фактам легализации (отмывания) имущества, полученного преступным путем, и служебного подлога (ч. 3 ст. 209, ч. 2 ст. 366 УК Украины).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-05-27 07:28:58] [ Аноним с адреса 82.207.243.* ]

Жах,куди і кому відкати та хабарі йшли?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.