Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дунайские порты увеличили объем экспорта агропродукции в 42 раза

[18:40 20 декабря 2022 года ]

Порты Дунайского региона за 11 месяцев года почти втрое увеличили перевалку грузов и в 42 раза увеличили экспорт агропродукции. Об этом сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины.

По данным Департамента организации портов, за 11 месяцев текущего года портами Дунайского региона (Измаил, Рени, Усть-Дунайск) было обработано 14,5 млн тонн грузов.

“Этот показатель демонстрирует положительную динамику и рост грузопереработки в 2,9 раза (+294%) по сравнению с аналогичным периодом 2021 года”, — говорится в сообщении АМПУ.

Показатель грузооборота порта Измаил в 2022 году по сравнению с аналогичным периодом 2021 составил 7,7 млн тонн (+210,6%), Рени 6,1 млн тонн (+508,3 %), Усть-Дунайск 662 тыс. тонн (+1314,7%).

По объемам перегрузки в 2022 году первую позицию в номенклатуре грузов занимают зерновые — за 11 месяцев объем экспорта агропродукции (масло, хлебные) из портов Дунайского региона составил 6,1 млн. тонн. Это в 42 раза больше показателя за аналогичный период 2021 года.

“С начала года экспорт агропродукции (хлебные, растительное масло) в украинских дунайских портах составляет около 24% от общего объема морских портов Украины. Несмотря на то, что сегодня порты Измаил, Рени, Усть-Дунайск задействовали почти все мощности для перевалки грузов, потенциал для дальнейшего развития все же есть. А именно: модернизация и обновление инфраструктуры портов, привлечение инвестиций для строительства новых терминалов, дноуглубления и т.д.”, — отметил руководитель ГП “АМПУ” Алексей Востриков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.