Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Друзьям Путина помогают обходить санкции в ЕС европейские управляющие

[17:35 06 февраля 2023 года ]

Приближенные к Путину российские олигархи Геннадий Тимченко и Аркадий Ротенберг, находясь под санкциями, скрывают свои активы от европейских властей — в этом им помогают управляющие из ЕС. Об этом говорится в расследовании Важных историй.

Отмечается, что активами Тимченко занимается семья профессиональных руководителей Эри из Лихтенштейна. Принадлежащие им компании формально владели активами российского олигарха, в частности, оффшором с Британских Виргинских островов Jardin Developments.

В 2009 году фирма Handelshaus Hoop&Partner, совладельцем которой был Луис Эри, стала владельцем австрийского трейдера Citco. Компания была основным трейдером одной из крупнейших российских нефтегазохимических компаний “Сибур”.

В скором времени российский холдинг выкупил Citco за $1 млрд.

Сейчас семья Эри управляет зарегистрированным в Лихтенштейне трастовым предприятием Sequoia, в структуру которого входит люксембургская Volga Group. По состоянию на 2014 год именно через Volga Group Тимченко в большинстве своем владел своими активами.

Луис Эри во времена ГДР принимал участие в тайных торгово-финансовых операциях, которые приносили социалистической республике валюту и был причастен к тайным поставкам в СССР высокотехнологичной продукции — оборудования для дата-центров.

Делами Аркадия Ротенберга занимается бывший топ-менеджер “Стройгазмонтаж” Руслан Горюхин, являющийся формальным владельцем компании “РГ-Девелопмент”. Настоящим владельцем компании, вероятно, является подсанкционный российский олигарх.

О том, что бывший менеджер друга Путина скупает элитную недвижимость в Германии, писали немецкие СМИ. В свою очередь Горюхин подавал иски в немецкие суды, требуя опровержения, под присягой подтвердил, что РГ-Девелопмент не связан с Ротенбергом, и сумел убедить в этом суд.

Юрист Transparency International Куш Амин отметил, что о существовании схем, построенных на устных договоренностях, известно во всем мире, но пока на проблему предпочитают закрывать глаза.

ЕС объявил обход санкций и помощь в обходе ограничений и сокрытии информации уголовным преступлением в ноябре 2022 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-04-29 15:22:09] [ Аноним с адреса 5.188.210.* ]

fluoxetine tablets online prozac script prozac price

[2023-04-18 20:28:37] [ Аноним с адреса 5.188.210.* ]

indomethacin 25 mg

[2023-04-04 20:47:37] [ Аноним с адреса 5.188.210.* ]

erectafil 10 mg

[2023-03-29 21:25:36] [ Аноним с адреса 5.188.210.* ]

buy cheap robaxin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.