Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дружковский машзавод сменил руководителя

[09:38 22 апреля 2011 года ]

Исполняющим обязанности генерального директора ОАО “Дружковский машиностроительный завод” (Донецкая обл.), входящего в состав машиностроительного холдинга “Горные машины”, назначен исполнительный директор завода Григорий Махов, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно публикации Дружковского машзавода в системе раскрытия информации ГКЦБФР, такое решение принял наблюдательный совет ОАО, освободив от должности генерального директора Виктора Белика в связи с его переводом в ООО “ИТЦ “Горные машины”.

Белик занимал должность гендиректора с 2007 года.

Махов уже возглавлял предприятие ранее — с октября 2002 года по июль 2005 года он работал директором и гендиректором машзавода, затем занимал ряд других руководящих должностей на предприятиях и исполнительных органах власти, в частности, в 2006 году был назначен заместителем министра строительства, архитектуры и ЖКХ.

Дружковский машзавод специализируется на выпуске оборудования для угольных шахт, крепей для угледобывающих комплексов, толкателей, скребковых конвейеров, рудничных электровозов и вагонеток.

В 2009 году предприятие сократило чистый доход от реализации продукции на 12,7% по сравнению с 2008 годом — до 620,41 млн грн, чистый убыток в размере 78,5 млн грн (в 2008 году чистая прибыль составляла 0,53 млн грн. За 2010 год предприятие пока не оглашало показателей деятельности.

Согласно последним данным ГКЦБФР на март 2011 года, 87% акций ОАО принадлежит компании Ukrainian Machine Building Holding Limited (UMBH) — “дочке” крупнейшей финансово-промышленной группы страны СКМ.

Группа “Горные машины” — крупнейший в Украине машиностроительный холдинг по выпуску горно-шахтного оборудования. Ее деятельность сосредоточена на производстве и комплексных поставках оборудования для горно-добывающей отрасли.

Группа завершила 2010 год с суммарной выручкой от реализации более 2 млрд грн, что в 2,1 раза превышает аналогичный показатель 2009 года, а в 2011 году планирует увеличить выручку на 52% — более чем до 3 млрд грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.