Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Dragon Capital Томаша Фиалы в 2018 году привлечет в Украину 300 млн долларов Goldman Sachs и Джорджа Сороса

[09:50 20 декабря 2017 года ]

Инвестиционная компания “Драгон Капитал” совместно с соинвесторами, среди которых Goldman Sachs, Джордж Сорос, OPIC, планирует в 2018 году обеспечить приток в Украину до $300 млн инвестиций. Об этом сообщил генеральный директор и основатель “Драгон Капитал” Томаш Фиала на пресс-конференции, передает Интерфакс-Украина.

“В pipeline у нас около 10 сделок”,- сказал Фиала.

Он уточнил, что окончательная сумма будет зависеть от реализации одной-двух крупных сделок с соинвесторами на сумму до $150 млн.

Фиала отметил, что в 2017 году он оценивает объем инвестиций “Драгон Капитал” в Украине в $100-150 млн. По его словам, в последнее время компания является наиболее активным заявителем в Антимонопольный комитет на согласование сделок.

Фиала напомнил, что “Драгон Капитал” брал инвестиционную паузу в 2013-2014 года, возобновив вложения в страну с мая 2015 года, и сейчас наращивает их темпы.

По словам гендиректора инвесткомпании, цены на активы в Украине сегодня самые дешевые со времен 2000-2004 годов, так как инвесторы высоко оценивают риски страны и не готовы платить больше.

“На западе нам пришлось бы платить (за подобные активы) втрое дороже”, — сказал Фиала.

Он указал, что после значительной девальвации гривни у инвесторов пользуются интересом экспортно-ориентированные предприятия, в частности, в сельском хозяйстве, производстве продуктов питания, IT.

Основанная в 2000 году “Драгон Капитал” — одна из крупнейших инвесткомпаний Украины. Работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Конечным бенефициаром в госреестре указан гражданин Чехии, президент Европейской бизнес-ассоциации Томаш Фиала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.