Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкую ФПГ пригласили работать в Туркменистан

[14:22 22 мая 2009 года ]

Официальная туркменская делегация во главе с вице-премьер-министром Дерягелды Оразовым и министром строительства страны Шамухаммедом Дурдылыевым посетила 19-20 мая Украину с рабочим визитом, целью которого было ознакомление с деятельностью Финансово-промышленной группы (ФПГ) “Альтком” (Донецк) в сфере строительства.

Как сообщил заместитель генерального директора группы Михаил Ковалев, Туркменистан имеет сегодня ряд перспективных проектов как промышленного, так и гражданского строительства, и рассматривает возможности привлечения ФПГ “Альтком” к реализации этих проектов.

В ходе визита туркменская делегация обсудила с руководством украинской группы перспективы сотрудничества, а также посетила ряд объектов, на которых компания осуществляет строительные работы, ознакомилась с предприятием группы и ее автопарком спецтехники.

Делегация, в частности, посетила стадион “Донбасс Арена” и аэропорт в Донецке, а также завод по производству изделий из цельного гранита на базе Тельмановского карьера (Донецкая обл.).

Как сообщалось, в начале мая президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встречался в Ашхабаде с председателем совета директоров ФПГ “Альтком” Александром Тисленко, с которым также обсуждались возможности выхода компании на туркменский строительный рынок.

Ранее президент ООО “Дорожное строительство Альтком”, входящего в группу, Игорь Карнаков сообщил агентству “Интерфакс-Украина”, что компания намерена принять участие в тендере на строительство объездной дороге вокруг Ашхабада в Туркменистане. Первый этап работ предполагает строительство 12,5 км дорожного полотна первой категории. Как ожидается, результаты тендера будут объявлены в конце мая.

ФПГ “Альтком” объединяет ряд предприятий, занимающихся добычей, изготовлением и переработкой строительного сырья и материалов, а также выполняет работы по проектированию, промышленному и гражданскому строительству и строительству автодорог любой категории.

В группу входят предприятия “Альтком-Керам”, “Альтком-Нерудпром”, “Альтком-Стоун”, “Альтком Инвест-строй”, “Альтком-Трансмеханизация”, “Дорожное строительство “Альтком” (все — Донецк), “Альтцем” (Керчь, АРК) и “Альтех ТМ-Сервис” (Киев).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.