Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкую “Батькивщину” массово покидают члены

[17:02 16 октября 2012 года ]

Около пятисот человек вышли из рядов Объединенной оппозиции “Батькивщина” в Донецкой области и вступили в партию “Зеленя планета”. Об этом сообщила на пресс-конференции в Донецке экс-заместитель председателя Донецкой областной партийной организации “ВО “Батькивщина” Татьяны Павлюк, пишет “Остров”.

“Семь районных организаций города Донецка выходят из партии “Батькивщина” и вливаются в “Зеленую планету”. Добавить хочу к этому, что сегодня Артемовский район во главе с руководителем уже вышел из партии “Батькивщина”, город Дебальцево во главе с руководителем, город Шахтерск, город Харцызск, город Константиновка, Константиновский район, молодежная организация города Горловки “Батькивщина молода”... По состоянию на пятницу цифра была 486 человек... Всего (в областной организации) в пределах 9-10 тысяч членов”, — сказала она.

По ее словам, переход связан, прежде всего с тем, что на сегодняшний день партия Батькивщина “свой ресурс исчерпала”. “Симбиоз “Фронта змин” и партии “Батькивщина” как единой оппозиции себя абсолютно не оправдал. Мало того, есть очень большие кадровые и идеологические перекосы в Донецкой области, которые на сегодняшний день наших членов партии вводит в тупик”, — отметила Павлюк.

Как отметила экс-руководитель Донецкой городской организации “Батькивщина” Елена Пяткина, то что создавалось вместе с лидером партии, ныне осужденной экс-премьером Юлией Тимошенко, “сегодня все это поломано и уничтожено”.

“Чем сейчас партия “Батькивщина” отличается от других партий? Такие же громкие лозунги, которые не выполняются, противостояние за место под солнцем с Партией регионов и очень глубокое внутреннее противостояние. КПД нашей деятельности в последнее время можно сравнять с нулем. В связи с этим я своего места в партии “Батькивщина” больше не увидела”, — сказала Пяткина.

Вышедшие из партии утверждают, что это никак не связано с личными амбициями и предвыборной кампанией.

Раннее сообщалось, что в конце сентября председатель Донецкой областной партийной организации ВО “Батькивщина”, народный депутат Гарегин Арутюнов и его заместитель Татьяна Павлюк были уволены в связи с “пассивным участием в предвыборной кампании 2012 года”.

Партия “Зеленая планета” основана в 2005 году. Сегодня в Донецке в районе площади Ленина впервые появились агитационные палатки с символикой этой партии.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.