Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Донецксталь” продолжает реструктуризацию облигаций

[13:24 28 октября 2009 года ]

ЗАО “Донецксталь — металлургический завод” продолжает реструктуризацию облигаций серии “А” на 150 млн грн, оферта по которым наступила 3 октября, говорится в обзоре инвесткомпании “Конкорд Капитал”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в документе, процесс реструктуризации проходит в рамках общей реструктуризации задолженности группы, которая превышает 800 млн. долларов.

Окончательное предложение всем инвесторам группы ожидается во второй половине ноября.

Финансовыми консультантами эмитента выступают инвестиционная компания “Инвестиционный Капитал Украина” и Deutche Bank.

Кроме того, как сообщалось, с крупными иностранными кредиторами заключено соглашение о моратории на требования кредиторов (Standstill Agreement), согласно которому должны быть подготовлены общие условия реструктуризации внешнего и внутреннего долга метпредприятия.

“Компания-эмитент сможет погасить свою задолженность по облигациям в течение двух-трех лет”,- прогнозирует директор департамента консалтинга инвесткомпании “Конкорд Капитал” Андрей Герус. Он добавил, что уже в третьем квартале текущего года конъюнктура рынка стали позволяла металлургам работать с чистой рентабельностью до 5%. “И хотя в ноябре-феврале ожидается снижение спроса и цен, уже с весны 2010 года мы прогнозируем позитивную динамику на рынке чугуна, стали и металлопроката”, — сказал Герус.

Как сообщалось, ЗАО “Донецксталь — метзавод” в октябре 2007 года начал закрытое размещение облигаций серии “А” на 150 млн грн. Облигации номиналом 1 тыс. грн обеспечены поручительством ООО “Страховая компания “Спич” (Донецк). Условия выпуска предусматривают ежеквартальную выплату дохода. Процентная ставка на первые два года обращения была установлена на уровне 13% годовых и сохранена на 9-16-й купонные периоды.

Дата погашения этих ценных бумаг — 18 сентября 2011 года.

ЗАО “Донецксталь-метзавод”, созданное на производственных мощностях ОАО “Донецкий металлургический завод”, специализируется на производстве металлургической продукции (60% валового дохода) и торговле коксом и углем (40%).

В группу “Донецксталь”, помимо этого предприятия, входят также ОАО “Донецкий металлургический комбинат”, ОАО “Ясиновский коксохимический завод”, ЗАО “Макеевский косохимический завод”, ОАО “Шахтоуправление Покровское” (ранее — “Красноармейская-Западная №1”).

ЗАО “Донецксталь-метзавод” завершило 2008 год с чистым убытком 342,64 млн грн, в то время как в 2007 году компания получила чистую прибыль 629,93 млн грн. Нераспределенная прибыль предприятия по итогам 2008 года составила 1 млрд 519,41 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.