Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкий электротехнический завод увеличил прибыль в 13,3 раза

[14:20 22 марта 2012 года ]

Производитель силового горно-шахтного электрооборудования ПАО “Донецкий электротехнический завод (ДЭТЗ), входящий в группу “Донецксталь”, в 2011 году увеличил чистую прибыль в 13,3 раза по сравнению с 2010 годом — до 14,085 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно информации в опубликованном в прессе объявлении о проведении общего собрания акционеров компании 24 апреля, нераспределенная прибыль ПАО на начало текущего года совпадает с чистой прибылью.

За прошедший год текущие обязательства ДЭТЗ увеличились в 2,3 раза — до 149 млн грн, тогда как долгосрочные сократились в 3,3 раза — до 0,6 млн грн.

Суммарная дебиторская задолженность ПАО на 1 января 2012 года составляла 78,14 млн грн — на 57,7% больше, чем на ту же дату 2011 года. Стоимость активов выросла за год вдвое — до 191,45 млн грн.

Численность работников предприятия за 2011 год выросла на 61%, или на 234 чел., — до 619 чел.

ДЭТЗ выпускает, в частности, асинхронные взрывозащищенные электродвигатели, электропусковую аппаратуру, взрывозащищенные трансформаторные подстанции.

Производимое электрооборудование применяется в металлургической, машиностроительной, угледобывающей, коксохимической, транспортной отраслях.

Компания реализует продукцию в Украине, России, Казахстане, Белоруссии, Чехии, Кубе.

По итогам 2010 года завод сократил чистую прибыль в шесть раз к предыдущему году — до 1,06 млн грн, чистый доход вырос в 2,5 раза до 120 млн грн.

На октябрь 2011 года более 97,6% акций ПАО “ДЭТЗ” принадлежало ООО “Инвестразвитие” (Донецк).

Группа компаний “Донецксталь” объединяет активы в угольной, металлургической, коксохимической промышленности, машиностроении и агросекторе, а также занимается инновационными проектами.

Машиностроительное направление представлено ПАО “ДЭТЗ”, T-Machinery a.s. (Чехия), Esser (Германия) и ООО “Юргинский машзавод” (РФ).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.