Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецким антисланцевым активистам угрожают по телефону

[12:30 21 сентября 2013 года ]

Активисты инициативной группы “МАМЫ” заявляют об угрозах в свой адрес из-за подготовки акции против добычи сланцевого газа в Донецкой области. Об этом “Острову” рассказала член инициативной группы движения Наталья Веселовская.

По ее словам, после анонсирования митинга 22 сентября на площади Ленина в Донецке, нескольким участникам группы “МАМ” с одного и того же номера стали поступать телефонные звонки с требованием прекратить устраивать акции против фрекинга.

“Позвонили и сказали: “Хватит выделываться с газом, иначе вам и вашим семьям не поздоровится. В воскресение (22 сентября — день акции — ред.) посмотрим, как вы усвоили урок”. После положили трубку. Мы хотим прояснить ситуацию, и выяснить, кто стоит за этим звонками, но на телефон дозвониться невозможно”, — рассказывает Веселовская.

Как утверждает участница группы, 22 сентября в Великобритании и США должны пройти акции протеста против фрекинга (метод добычи сланцевого газа — “ОстроВ”), и донецкие активисты своим мероприятием также хотели бы выразить свою солидарность.

“Да, мы связаны с активистами Америки и Великобритании, но если кто-то сверху испугался женщин — это недостойно. Или кому-то в голову взбрело похулиганить, или за этим кто-то стоит сверху, мы не знаем. У всех есть дети, и подобные заявления вызывают страх. Чтобы как-то себя обезопасить, мы написали сегодня заявление в прокуратуру”, — отметила она.

“ОстроВ” попытался позвонить на указанный активистами телефон, но абонент оказался недоступным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-09-21 19:24:27] [ Аноним с адреса 193.169.134.* ]

НЕТ ДОБЫЧИ СЛАНЦЕВОГО ГАЗА В УКРАИНЕ!!! НЕ ДАДИМ УНИЧТОЖИТЬ ДОНБАСС!!!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.