Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие сепаратисты заявили о создании “шахтерской дивизии”

[17:12 20 июня 2014 года ]

Руководство самопровозглашенной Донецкой республики заявило, что формирует отдельную добровольческую дивизию из числа шахтеров. Информация об этом появилась в Twitter ДНР. “В ДНР началось формирование дивизии из шахтеров, решивших защищать свои дома и семьи. В ряды соединения уже записались 500 человек”, — было сказано в сообщении.

Это подтвердил ИТАР-ТАСС премьер-министр ДНР Александр Бородай. Он также сообщил, что общую численность дивизии планируется со временем довести до 10 тысяч человек.

В четверг в Донецке прошло антивоенное шествие шахтеров. По версии министра угольной промышленности ДНР, в нем приняли участие 10 тысяч человек. Во время марша и митинга звучали призывы к властям Киева остановить кровопролитие. Часть протестующих, по словам представителей ДНР, готова была пойти защищать самопровозглашенную республику с оружием в руках.

В пятницу представители ополчения ДНР объявили набор в танковую дивизию, сообщив, что в их распоряжении оказалось 250 танков. Информация об этом появилась на странице Объединенной армии юго-востока в сети “ВКонтакте”.

В четверг ополчение заявляло о захвате танковой базы под Артемовском, где были складированы 221 танк, 288 БТР, 12 самоходных артиллерийских установок, 18 “Градов”, 183 БМП и 12 минометов. После сообщений в социальных сетях информацию подтвердил “Интерфакс”. Об этом сообщил и “народный губернатор” Донецка Павел Губарев в Facebook.

Министерство обороны Украины опровергло эту информацию. По версии ведомства, в ночь на 20 июня 50 человек пытались атаковать воинскую часть, но атака была отбита.

“Над КПП воинской части развевается государственный флаг Украины”, — сказано в сообщении на сайте Минобороны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.