Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие игнорируют главу Киева

[08:00 14 декабря 2012 года ]

Глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов надеется, что показатели госбюджета на 2013 год по столице будут пересмотрены, передает “Интерфакс-Украина”.

“Главное — сесть за стол переговоров с правительством и выяснить, кто же сделал такую ошибку”, — сказал Попов в интервью в четверг.

При этом он отметил, что показатели госбюджета на 2013 год по Киеву не обсуждались с представителями городской власти.

“И в этом основная причина. Это меня больше всего и возмущает, что не было никаких консультаций. В 2010, 2011 годах такие консультации проводились, и мы находили взаимопонимание, и, как видите, решали многие проблемы в Киеве. Но в этом году таких консультаций не было. Мы получили бюджет по факту его принятия в Верховной Раде”, — подчеркнул он.

“Если правительство считает, что это правильно, тогда я считаю, что это неправильное правительство. Так нельзя. Это не вопрос Минфина или Кабинета министров, это вопрос каждого жителя Украины. Есть же принципы формирования бюджета: он должен приниматься открыто, гласно, а эти принципы не были соблюдены”, — констатировал глава КГГА.

Вместе с тем, он уверен, что такие показатели госбюджета для Киева не являются наказанием для жителей столицы за результаты парламентских выборов.

“Нет, такая ситуация по всей стране”, — отметил Попов.

Как сообщалось, ранее глава КГГА Попов заявил, что лишение Киева половины налога на доходы физлиц, как заложено в госбюджете на 2013 год, приведет к городскому дефициту в 5 млрд грн по основному фонду. Кроме того, по мнению А.Попова, Киев не сможет реализовать свои программы в 2013 году без пересмотра взаимоотношений между городским бюджетом Киева и государственным бюджетом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.