Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власть отомстила киевлянам за выборы

[08:12 07 декабря 2012 года ]

Разработанный правительством и утвержденный Верховной Радой Украины шестого созыва проект госбюджета Украины 2013 года не отвечает интересам киевлян и финансово не гарантирует обеспечения нормальной жизнедеятельности столицы, передает “Интерфакс-Украина”.

“Способ, которым формировался и утверждался государственный бюджет, исключил участие местных властей в разработке и даже в обсуждении базовых параметров и показателей финансового обеспечения жизнедеятельности Киева”, — говорится в заявлении главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александра Попова, сообщает отдел информационного обеспечения КГГА в четверг.

В заявлении отмечается, что правительственная редакция закона о госбюджете Украины на следующий год лишает Киев возможности не только развиваться, но и просто функционировать. Запланированный правительством скрытый дефицит бюджета Киева исключает регулярность выплат заработных плат работникам бюджетной сферы. Средства для муниципальной помощи инвалидам и пенсионерам, а также для надбавки к зарплатам учителей, медиков и других социальных работников вообще не предусмотрены, отметил Попов.

Недофинансирование может привести к перебоям в работе общественного транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и других сфер жизнедеятельности столицы, подчеркнуто в заявлении.

“Поэтому обращаюсь к профсоюзным организациям, к новоизбранным народным депутатам с призывом объединиться для защиты интересов киевлян. Сегодня необходимо отработать совместные действия, чтобы предложить уже новому правительству способы решения проблемных вопросов в финансовом обеспечении жизнедеятельности Киева и других территориальных общин Украины”, — заявил Попов.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины в день своей отставки 3 декабря в связи с избранием премьера народным депутатом утвердил проект госбюджета-2013 с прогнозом роста валового внутреннего продукта на 3,4% и инфляции 4,8%.

Верховная Рада 6 декабря приняла проект государственного бюджета Украины на 2013 год, внеся в правительственный вариант подготовленные Бюджетным комитетом незначительные правки и сохранив основные его показатели.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.