Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкая обладминистрация профинансирует 635 инфраструктурных проекта на 3,6 млрд гривен

[11:30 01 апреля 2016 года ]

В Донецкой области в текущем году предусмотрено финансирование 635 инфраструктурных объектов на сумму 3,6 млрд грн, заявил глава областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт ОВГА.

Как уточняется, Жебривский в ходе рассмотрения программы социально-экономического развития региона на заседании коллегии Донецкой облгосадминистрации отметил, что “ни одна другая область Украины не имеет такого большого бюджета на развитие инфраструктуры”.

При этом глава региона подчеркнул, что одной из ключевых задач развития области является образование.

Жебривский отметил, что с 1 апреля Донецкая область первой среди регионов одновременно с органами центральной власти будет осуществлять запороговые закупки в электронной системе ProZorro. “Никакие услуги и торги без системы ProZorro не будут функционировать. Сэкономленные средства будут оставаться у местной власти. На эти деньги мы безотлагательно будем утверждать следующие проекты”, — подчеркнул глава Донецкой ОВГА.

В свою очередь, директор областного департамента экономики Олег Свинаренко, представляя программу, сообщил, что с начала 2016 года в системе электронных закупок ProZorro проведено 185 тендеров на планируемую сумму 6,9 млн грн. Экономия бюджетных средств по завершенным закупкам составила 1,66 млн грн или почти 20%.

В целом на реализацию мероприятий программы в 2016 году предполагается направить 7,8 млрд грн. Из них 1,1 млрд — из государственного бюджета, 1,7 млрд — из областного, 1,4 млрд — из бюджета городов и районов, 1,7 млрд — средства предприятий, 1,9 млрд другие источники.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.