Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донбасс больше всех поддерживает евроинтергацию

[15:58 27 апреля 2011 года ]

Восточная Украина (Донбасс, Харьковская и Днепропетровская области) поддерживает вступление в Евросоюз больше, чем жители Центра. Об этом свидетельствует исследование социологической группы “Рейтинг”, передает ТСН.

Как сообщил директор группы “Рейтинг” Алексей Антипович, тенденция такова, что половина жителей Украины поддерживает вступление нашей страны в ЕС и треть — не поддерживает. “Однако примечательно, что жители Востока поддерживают вступление в Евросоюз больше, чем жители Центра”, — отметил он.

Кроме того, по его словам, интересен и тот факт, что 40% желающих объединения с Россией, выступают и за евроинтеграцию. “Это говорит о том, что большинству украинцев все равно, с кем интегрироваться. Люди рассматривают это через призму улучшения своей жизни”, — считает эксперт.

В то же время, эти исследования показали, что чем старше опрашиваемый, тем более он поддерживает союз с Российской Федерацией. “60% респондентов старшего возраста выступают за союз с Россией. И те же 60% среди молодежи — за интеграцию с ЕС. Таким образом, со сменой поколений, мы получаем изменение отношения к интеграции”, — сказал Антипович.

Опрос проводился с 30 марта по 9 апреля 2011 года среди 2 тысяч респондентов из разных регионов Украины. Статистическая погрешность складывает не больше 2,2%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-04-28 14:13:52] [ Аноним с адреса 109.254.49.* ]

Это не молодежь - это Близнюка данные, хочет выслужиться, потому что скоро кормушку прикроют и так долго держат его

[2011-04-28 08:36:03] [ Аноним с адреса 94.179.218.* ]

Страна идиотов. Высшая мечта - отдаться чужому дяде со всеми потрохами и сдать свой монетный двор пофиг кому - хоть Москве, хоть Брюсселю. История нас так ничему и не научила. Самое страшное - это то что и молодежь туда же. Целое поколение идиотов вырастили

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.