Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дональд Трамп рассказал топ-менеджменту Nucor о восстановлении рабочих мест в промсекторе США

[12:20 24 февраля 2017 года ]

Президент США Дональд Трамп на встрече с руководителями крупных американских компаний заявил, что намерен привлечь их к процессу восстановления рабочих мест в промышленности и доминирующей роли страны в мировой торговле. Об этом написал “Интерфакс”.

“Они разделяют наше стремление вернуть производство и создать новые рабочие места в этой стране”, — сказал Трамп во время встречи с руководителями 24 компаний в четверг в Белом доме.

На ней присутствовали, в том числе, главный исполнительный директор Dow Chemical Co. Эндрю Ливерис, глава General Electric Co. Джеффри Иммельт, руководитель Lockheed Martin Corp. Мэрилин Хьюсон, председатель совета директоров Caterpillar Inc. Даг Оберхельман, а также топ-менеджеры Campbell Soup Co., Harris Co., Johnson & Johnson, Emerson Electric, Corning Inc., Nucor Corp.

Трамп воспользовался открытой частью встречи, чтобы еще раз озвучить ряд тем своей предвыборной кампании, раскритиковав “невероятно плохие” торговые сделки и указав на дефицит торгового баланса с Мексикой и Китаем, сообщило агентство Bloomberg. Он пообещал наказать компании, которые перемещают рабочие места за пределы США, и добиваться более выгодных условий госконтрактов, ссылаясь на свои переговоры с Хьюсон, в результате которых, по его словам, стоимость истребителя F-35 производства Lockheed существенно сократилась.

Перед встречей с Трампом руководители разделились на рабочие группы для изучения реформ в таких сферах, как налогообложение, торговля, регулирование, инфраструктура и трудовые ресурсы. В рабочих группах также приняли участие члены администрации, в том числе вице-президент Майк Пенс, директор Национального экономического совета Гэри Кон, министр финансов США Стивен Мнучин, а также зять Трампа Джаред Кушнер, который является старшим советником президента.

Трамп в декабре 2016 года объявил о создании консультативной группы по производству. Возглавляющий ее Ливерис сказал, что топ-менеджеры были “очень воодушевлены” тем, что администрация нацелена на меры, которые способствуют улучшению ситуации в бизнесе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.