Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дональд Трамп помиловал политтехнолога Рината Ахметова

[09:40 24 декабря 2020 года ]

Президент США Дональд Трамп подписал очередной указ, которым помиловал сразу 24 человека. В число помилованных вошли Пол Манафорт, бывший глава избирательного штаба на президентских выборах 2016 года, политтехнолог, экс-советник президента США Роджер Стоун и девелопер Чарльз Кушнер, отец зятя президента Джареда Кушнера. Этим же указом от 24 декабря Трамп смягчил приговоры еще трем человекам, как передает Коммерсант.

Пол Манафорт получил приговор за сокрытие доходов от налогообложения — он не указал в декларации те средства, которые получал в Украине во время работы на президента Виктора Януковича и Партию Регионов.

Напомним, в августе присяжные признали Пола Манафорта виновным по нескольким пунктам, включая неуплату налогов на $16 млн, которые он получил за политические консультации для правительства Виктора Януковича в Украине.

После этого Манафорт заключил сделку со следствием в обмен на то, что правительство откажется от остальных обвинений против него, однако позднее прокуроры заявили, что он нарушил сделку.

Манафорт, возглавлявший кампанию Трампа в 2016 году, был приговорен к тюремному заключению на срок в общей сложности более семи лет за финансовые преступления, связанные с его работой в Украине, и дачу ложных показаний. Он был одним из первых осужденных в рамках расследования Мюллера о связях штаба Трампа с Россией. В мае 2020 года он был отпущен из тюрьмы под домашний арест в связи с пандемией коронавируса.

Ранее Трамп помиловал бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна и сотрудника предвыборного штаба Джорджа Пападопулоса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.