Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доминик Стросс-Кан: “Кризис далек до завершения”

[09:08 24 апреля 2009 года ]

Мировой финансовый кризис еще далек от завершения, восстановление начнется с США, цитирует британская телекомпания Sky News заявление директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана.

Несмотря на противоречивые сигналы, “кризис все еще далек от завершения”, заявил Стросс-Кан на пресс-конференции в Вашингтоне накануне весеннего заседания совета директоров МВФ.

“Мы по-прежнему считаем, что восстановление (мировой экономики) начнется в первой половине 2010 года”, — отметил глава МВФ, сославшись на данные пересмотренного прогноза организации относительно роста мировой экономики.

Согласно последнему прогнозу МВФ, мировой ВВП в 2009 году снизится на 1,3% и вырастет на 1,9% в 2010 году, несмотря на стагнацию во всех крупных развитых странах мира.

По словам Стросс-Кана, “начало восстановления должно исходить из США”. “Оно придет из США”, — подчеркнул он в ходе пресс-конференции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.