Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Долю российского акционера Крюковского вагоностроительного завода передали АРМА

[08:40 19 июля 2022 года ]

Голосеевский районный суд Киева передал Агентству по розыску и менеджменту активов (АРМА) долю в уставном капитале Крюковского вагоностроительного завода, контролируемую россиянином Станиславом Гамзаловым. Решение было принято 13 июля, свидетельствуют данные Единого судебного реестра.

Речь идет о 25% КВСЗ, которые в 2012 году приобрела подконтрольная Гамзалову австрийская компания OW Capital Management. Эти акции арестовали в мае в рамках уголовного производства о выводе 192,9 млн грн в Россию из-за ряда убыточных контрактов.

Следствие считает, что Крюковский завод покупал по завышенным ценам комплектующие к железнодорожному подвижному составу у российских компаний, причастных к вооруженной агрессии РФ против Украины. А именно ЛЛМЗ-Камах, Мосавтостекло, Брянский завод поглощающих товаров, Ритм ТПТА, КрЕВРЗ.

“У органа досудебного расследования есть основания полагать, что должностными лицами ПАО “Крюковский вагоностроительный завод” с целью вывода денежных средств в РФ был заключен ряд убыточных внешнеэкономических контрактов, на основании которых было перечислено 192 879 226 грн на текущие счета резидентов РФ за комплектующие к железнодорожному подвижного состава по завышенной стоимости, производству предприятий РФ, при наличии украинских аналогов по более выгодной цене”, — говорится в судебном постановлении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.