Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доля ценных бумаг в активах банков выросла на 7,4%

[08:14 30 сентября 2010 года ]

Ассоциация украинских банков (АУБ) отмечает увеличение в январе-августе 2010 года доли ценных бумаг в активах банков Украины до 7,4% с 4%, передает “Интерфакс-Украина”.

“Признак жизни (банковской системы) — это резкий рост, в 1,85 раза, объема ценных бумаг в активах банков. (…) Доля ценных бумаг в активах выросла с 4% до 7,4%. Мне кажется, что такого у нас никогда не было, по крайней мере, в стабильной ситуации. Только перед 1998 годом было больше”, — сказал президент АУБ Александр Сугоняко на пресс-конференции в Киеве в среду.

По его оценке, банки направляют на покупку ценных бумаг и часть средств с корсчетов.

“Банки снимают средства, которые были, возможно, где-то за границей в других банках, и я думаю, вкладывают, их сюда, в ценные бумаги”, — сказал он.

При этом А.Сугоняко отметил, что банки пока фактически не возобновили после кризиса кредитование из-за ограниченного количества заемщиков с хорошим финансовым состоянием.

По словам президента АУБ, анализ показателей деятельности банков за 8 месяцев 2010 года был подготовлен на основе балансов индикативной группы из 112 банков, активы которых составляют 85% активов банковской системы.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.