Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наличная валюта угрожает безопасности Украины

[11:11 22 ноября 2012 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) оценивает объем долларовой наличности на руках у населения в 50 млрд долларов. Об этом сообщил директор департамента управления валютным резервом и проведения операций на открытом рынке НБУ Александр Дубихвост в ходе круглого стола в Киеве в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

“Только по самым скромным подсчетам 50 млрд долларов (находится) на руках. Давайте зададим вопрос: не являются ли эти наличные доллары, которые используются в теневой экономике как кровь этой экономики, угрозой для национальной экономической безопасности?”, — сказал он.

Ранее партнер инвесткомпании “Капитал Таймс” Эрик Найман оценивал объем долларовой наличности на руках у населения в 30-40 млрд долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-11-22 12:21:35] [ Аноним с адреса 37.221.171.* ]

Браво позиции Бунтаря. На все "почему" могу сказать только одно, что на весь этот цирк со стороны власть имущих почему-то находится свой лояльный зритель.

[2012-11-22 12:13:28] [ Аноним с адреса 37.221.171.* ]

По скромным подсчетам в верховной раде десять богатейших людей Украины, капитал которых составляет минимум 50% бюджета страны. Может нужно искать теневую экономику не среди бедноты страны, а зреть в корень зла, в элиту богатеев. Зачем проводить столь сложное изымание денежных средств если все на много проще-арест денежных средств алигархов и увеличени бюджета страны в двое, а то и втрое. Придумать закон-налог обирающий 35 милионный простой народ сложного ничего не представляет, а вот отобрать у 10-20 мерзавцев и воров капитал для нужд страны, выходит что кишка тонка. Почему поощряется воровство на уровне правительства и никак не наказывается со стороны силовых служб. Почему можно вывести капитал в офшор, не заплатить налоги и кричать во всеуслышание о минусе в бизнесе, а после отпечататься в форбс и показазать увеличение прибыли в 2-3 раза, причем безнаказанно. Какими законами нужно обложить элиту Украины, что бы они стали на грешную землю и перестали высасывать бюджетную кровь страны. Все это печально. С уважением, Бунтарь

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.