Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Долг по зарплате в Запорожской области увеличился на 6%

[11:28 22 декабря 2009 года ]

В Запорожской области задолженность по выплате заработной платы в ноябре увеличилась на 6% — до 69,4 млн. грн.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации со ссылкой на замгубернатора Александра Сина, ”в ноябре общая сумма задолженности в регионе возросла на 6% и по состоянию на 1 декабря составила 69,4 млн. грн., причем 70% от этой суммы — долги предприятий Запорожья”.

Самыми крупными должниками среди работающих предприятий, по данным Сина, являются казенное предприятие ”Запорожский титано-магниевый комбинат” (около 12 млн. грн.) и завод ”Преобразователь” (3,5 млн. грн).

Среди предприятий-банкротов госсектора экономики, суммарный долг которых составляет 18 млн. грн., 97% общей задолженности — долги госпредприятий ”Кремнийполимер”, ”Радиоприбор” и бердянский завод ”Стекловолокно”.

Крайне сложная ситуация с выплатой заработной платы, по информации замгубернатора, сложилась также на коммунальном предприятии ”Облводоканал”, которое в январе 2010 г. нарастит долг по выплате зарплаты с 632,7 тыс. грн. до 3 млн. грн. в связи с неплатежами водоканала г. Бердянск — предприятия, переданного городскими властями в концессию частной структуре, которая на протяжении длительного времени не рассчитывается со своим поставщиком — КП ”Облводоканал” в необходимых объемах.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.