Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доходы Австралии от экспорта металлургического угля упадут в 2024—2025 годах из-за падения цен

[15:30 05 октября 2023 года ]

 По прогнозам, доходы Австралии от экспорта металлургического угля снизятся с 62 млрд. австралийских долларов в 2022-2023 годах до 41 млрд. австралийских долларов к 2024-2025 годам, при этом более высокие объемы будут частично компенсировать падение цен, согласно квартальному прогнозному отчету Департамента австралийского правительства по вопросам промышленности, инноваций и науки, на который ссылается портал Steel Orbis.

В предыдущем квартальном прогнозном отчете прогнозировалось, что доходы Австралии от экспорта металлургического угля снизятся до 42 млрд. австралийских долларов к 2024-2025 годам, как ранее сообщал SteelOrbis.

Спрос на металлургический уголь сохранялся на протяжении всего сентябрьского квартала. Рынки, по-видимому, стабилизировались: спрос сочетается с более надежным предложением, поскольку погодные перебои утихли после окончания погодного явления Ла-Нинья, поразившего Австралию. В перспективе ожидается, что мировая торговля металлургическим углем увеличится с 312 млн. тонн в 2022 году до 316 млн. тонн к 2025 году, что обусловлено ростом спроса в Индии. Ожидается, что нынешний дефицит предложения на рынках металлургического угля сократится в течение прогнозируемого периода, поскольку компании-поставщики и рост спроса несколько замедлятся на фоне временного спада в глобальных экономических условиях.

Прогнозируется, что в 2023 году средняя цена на твердый коксующийся уголь в Австралии составит 265 долларов США за тонну, но, по оценкам, к 2025 году она упадет примерно до 200 долларов США за тонну в связи с ожидаемым улучшением условий поставок в Австралии.

Ожидается, что рост производства в Новом Южном Уэльсе и Квинсленде приведет к увеличению экспорта Австралии со 157 млн. тонн в 2022—2023 годах до 172 млн. тонн в 2024—2025 годах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.