Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Дочка” азербайджанской госкомпании получила лицензию на поставку газа в Украине

[11:30 29 июня 2017 года ]

Нацкомиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) выдала обществу с ограниченной ответственностью “Торговый дом “Сокар Украина” (дочерняя компания азербайджанской Socar, Киев) лицензию на право осуществления хозяйственной деятельности по поставке природного газа. Об этом сообщают Украинские новости.

ТД “Сокар Украина”, представительство азербайджанской госкомпании Socar, открыто в Украине в 2008 году.

“Сокар Украина” управляет 59 АЗК в Украине.

С 1 июля, согласно законодательству, оператор газотранспортной системы компания “Укртрансгаз” не сможет принимать заявки на транспортировку газа от компаний, у которых будет отсутствовать, остановлена или аннулирована лицензия НКРЭКУ.

Торговый дом “Сокар Украина” начал торговлю газом на рынке Украины.

В частности, 14 декабря 2016 года компания подписала договор с “Укртрансгазом” на транспортировку 180 млн куб. м природного газа с января по декабрь 2017 года.

Также 30 декабря 2016 года “Сокар Украина” подписала договор с компанией “ЭРУ Трейдинг” (контролируется бывшим директором по коммерческой деятельности ДТЭК Андреем Фаворовым) о закупке до 131 млн куб. м газа с поставкой в течение 2017 года.

15 июня НКРЭКУ выдала лицензию на поставку газа украинской дочерней компании международного товарно-сырьевого трейдера Trafigura (Нидерланды).

НКРЭКУ осуществляет госрегулирование субъектов природных монополий в электроэнергетике, теплоснабжении, нефтегазовом комплексе, централизованном водоснабжении и водоотводе, а также обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.