Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Дочка” арабской госкомпании намерена инвестировать в буксиры Одесского морпорта

[16:20 04 октября 2016 года ]

Дочерняя структура госкомпании из ОАЭ DP World компания P&O Maritime готова инвестировать в развитие украинских портовых мощностей, в частности, буксировочного флота Одесского морского торгового порта. Об этом сообщает УНИАН.

Глава правления компании DP World Султан Ахмед Бин Сулайем отметил готовность компании к углублению сотрудничества с Украиной, в рамках которого инвестиции в портофлот Одесского порта станут пилотным проектом.

Кроме того, он также сообщил о готовности предоставить своих экспертов для оказания технической помощи при разработке единого закона о концессии, проект которого в настоящее время готовят экспертные группы Фонда госимущества Украины совместно с Минэкономразвития и Мининфраструктуры.

Глава правления компании DP World Султан Ахмед Бин Сулайем 13 октября посетит с рабочим визитом Украину, чтобы обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества между странами в портовой сфере.

Одесский морской торговый порт — один из крупнейших портов Черноморско-Азовского бассейна, расположен в северо-западной части Черного моря на пересечении исторически сложившихся торговых путей Востока и Запада.

Технические возможности порта позволяют обрабатывать более 18 миллионов тонн сухих и 25 миллионов тонн наливных грузов в год. Порт имеет 55 причалов с глубинами от 6,2 до 13 метров. На балансе предприятия находится 15 буксиров, 12 из которых непосредственно осуществляют буксирные операции и в 2015 году обеспечили около 3,8 тысячи судовых проводок.

Портфель компании DP World состоит из 77 действующих морских и внутренних терминалов, которые поддерживают более 50 смежных предприятий в 40 странах на шести континентах. Команда DP World включает более 37 тысяч сотрудников из 110 стран.

Перевалка контейнеров является основным видом деятельности компании и генерирует более 3/4 дохода. В 2015 году DP World перегрузила 61,7 миллиона TEU контейнеров, при этом текущую мощность в 79,6 миллиона TEU планируется увеличить до более 100 миллионов TEU к 2020 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.