Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дочерний банк российского Сбербанка сменил миллиардные убытки на прибыль

[07:30 31 октября 2019 года ]

Чистая прибыль украинского “Сбербанка”, “дочки” “Сбербанка России”, по итогам января-сентября 2019 года составила 113,79 млн грн, тогда как за аналогичный период прошлого года банк получил убыток в размере 6,99 млрд грн. Согласно квартальной отчетности банка в системе раскрытия информации НКЦБФР, чистый процентный доход банка за 9 месяцев года вырос на 40,36 млн грн по сравнению с соответствующим периодом прошлого года — до 2,04 млрд грн, передает FinClub.

Активы банка за девять месяцев сократились до 27,5 млрд грн, в том числе кредиты клиентам уменьшились до 12,13 млрд грн.

Обязательства банка с начала года снизились с 25,9 млрд грн до 19,4 млрд грн, а собственный капитал увеличился с 4,7 млрд грн — до 8,1 млрд грн.

Уставный капитал “Сбербанка” в Украине увеличился с 20,7 млрд грн до 24,06 млрд грн.

Как сообщалось, Хозяйственный суд Киева 10 октября снял арест со 100% акций “Сбербанка”, арестованные в сентябре 2018 года по требованию ряда компаний, связанных с Игорем Коломойским и его партнерами, в качестве обеспечения иска о признании и выполнении решения Международного арбитражного суда в Гааге (Permanent Court of Arbitration) от 2 мая о взыскании с РФ компенсации за потерянное в Крыму имущество.

Верховный суд решением от 25 января 2019 года отклонил апелляционные жалобы на определение Апелляционного суда Киева от 25 сентября 2018 года, которым суд признал и разрешил выполнить решение Гаагского арбитража.

В то же время Верховный суд также частично удовлетворил апелляционные жалобы на другое определение Апелляционного суда Киева — от 5 сентября 2018 года — об обеспечении иска, которым был наложен арест на акции украинских “дочек” российских банков с участием государства: ВТБ, “Проминвестбанка” и “Сбербанка”.

“Сбербанк” (ранее — дочерний банк “Сбербанка России”, до этого — банк “НРБ”) основан в 2001 году. Его единственным собственником является “Сбербанк России”.

Согласно данным НБУ, по состоянию на 1 июля 2019 года “Сбербанк” с общими активами 63,04 млрд грн занимал 7 место по этому показателю среди 76 банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.