Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Добыча угля в Донецкой области снизилась на 7,8%

[10:12 16 июля 2009 года ]

Добыча рядового угля в Донецкой области составила за июнь 2009 г. 2,6 млн т, за полугодие — 16,3 млн т. По сравнению с январем-июнем 2008 г. угледобыча уменьшилась на 7,8%, сообщает Главное управление статистики в области.

Остатки добытого, но не отгруженного рядового угля на складах шахт составили на 1 июля 0,8 млн т, что на 8,8% больше, чем месяц назад, и в 1,7 раза больше по сравнению с началом июля прошлого года. Эксплуатационные запасы угля у потребителей — промышленных предприятий области составили 1,9 млн т, что на 7,5% больше, чем было на 1 июня, и на 43,4% больше против 1 июля прошлого года.

На обогатительных фабриках области за I полугодие 2009 г. переработано 19,7 млн т угля (за счет ввоза из-за пределов региона), что меньше января-июня 2008 г. на 13,7%. Производство продуктов обогащения уменьшилось на 13,2% и составило 12,2 млн т.

Объем готового угля (полученные шахтами продукты обогащения и рядовой уголь, отгруженный потребителям, в том числе для последующего обогащения) составил за полугодие 12,4 млн т и уменьшился по сравнению с январем-июнем 2008 г. на 4,6%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.