Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Добыча нефти в США достигла рекорда

[18:20 03 марта 2011 года ]

Объем производства нефти в США в 2010 году увеличился до самого высокого уровня за последнее десятилетие — 7,51 млн. баррелей в сутки, сообщает BFM.ru со ссылкой на Financial Times.

Таким образом рост объемов за год составил 3%. CША не достигали такого уровня производства с 2002 года, отмечает издание.

Аналитики прогнозируют увеличение внутреннего производства на территории США на 25% к началу второй половины десятилетия, поскольку в 2010 году экономика страны оказала самое большое влияние на увеличение общемировых поставок нефти.

Как пишет газета, прирост получен в первую очередь за счет использования “нетрадиционных” методов добычи, значительная часть которых основывается на концепции добычи сланцевого газа.

Однако увеличение размеров добычи не сократило зависимость США от нефтяного импорта. По данным издания, на него приходится примерно половина спроса США.
Напомним, стоимость барреля сырой нефти на электронных торгах Нью-Йоркской товарно-сырьевой биржи опустилась сегодня на 1,86 доллара до 100,37 доллара.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.