Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепроспецсталь” приобрела рентгено-флуоресцентный анализатор

[10:02 26 ноября 2009 года ]

ОАО ”Электрометаллургический завод ”Днепроспецсталь” (г. Запорожье) для определения качества и безопасности поставляемого сырья приобрело портативный рентгено-флуоресцентный анализатор Niton. Об этом  сообщили в пресс-службе предприятия, передает УНИАН.

Согласно сообщению, чтобы определить химический состав металлического изделия, даже самой тонкой проволоки и стружки, анализатору достаточно от 3 до 15 секунд. Одновременно он может определять до 24 химических элементов, их процентное соотношение, а также наличие опасных компонентов в изделии.

По данным “Днепроспецстали”, прибор стоимостью 40 тыс. долл. в первую очередь будет использоваться для контроля шихты, поступающей на предприятие, и для разбраковки ее по классам сталей и сплавов.

”В Эрмитаже используют такой же анализатор для определения подлинности картин: состав красок в разные времена и у разных авторов значительно отличался, а программа прибора, определяя химический состав красок, которыми написано полотно, позволяет выявить недавно сделанные копии и искусственно состаренные полотна”, — сообщили в пресс-службе комбината.

ОАО “Днепроспецсталь” — единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали: нержавеющих, инструментальных, подшипниковых, а также жаропрочных сплавов на основе никеля.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.