Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровский террорист подал в суд на НТКУ

[15:08 12 февраля 2013 года ]

Подозреваемый в совершении терактов в Днепропетровске в апреле 2012 года Лев Просвирнин подал иск о защите чести против Первого национального телеканала за фильм “Адов Ад”, сообщает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила адвокат Просвирнина Инна Михалевич, исковое заявление, к которому приложено 15 документов, подано в понедельник в Шевченковский суд Киева.

“Решение о предварительном слушании дела должно состояться в ближайшие две недели”, — отметила адвокат.

Ответчиками выступают Первый национальный канал и компания производитель фильма ООО “Телекомпания — ВТВ”.

В исковом заявлении, текстом которого располагает агентство, Просвирнин просит суд признать информацию, распространенную о нем в фильме “Адов Ад” недостоверной, и такой, которая унижает его честь и достоинство, обязать НТКУ опровергнуть эту информацию, и возместить моральный ущерб в размере 50 тыс. грн.

Просвирнин в иске отмечает, что в фильме были использованы фотографии и материалы, которые находились у него на компьютере, и были изъяты правоохранителями во время обыска. Разрешения на публикацию этих материалов он не давал.

“В обнародованном фильме журналист безосновательно называет Просвирнина “террористом”, а именно отмечает, что, “... террорист пытался заработать на защите от собственных взрывов”.

Как сообщалось, 18, 20 октября в эфире Первого национального вышел фильм “Адов ад”, созданный студией ООО “Телекомпания-ВТВ”.

22 октября подозреваемый в совершении террористических актов в Днепропетровске Дмитрий Рева подал в Шевченковский суд иск к НТКУ и компании-производителю фильма о защите чести и достоинства и опровержении информации, которую содержит указанный фильм.

27 апреля 2012 года в центре Днепропетровска прозвучали четыре взрыва, в результате которых пострадал 31 человек, среди них 10 детей. Все взрывные устройства были самодельными, они были заложены в бетонные урны.

В мае сотрудники правоохранительных органов задержали 4-х жителей Днепропетровска, которым были предъявлены обвинения: Виктору Сукачеву и Виталию Федоряку — в создании террористической группы, Просвирнину и Реве — в пособничестве в террористическом акте.
Подсудимые Просвирнин и Рева своей вины не признали.

Суд принял к рассмотрению 25 гражданских исков на общую сумму 1,522 млн. грн.

Во вторник, 12 февраля, суд начал допрос Просвирнина.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.