Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сестра днепропетровского террориста просит защиты

[12:29 15 января 2013 года ]

Сестра Дмитрия Ревы, обвиняемого в пособничестве “днепропетровским террористам”, просит поддержки у парламентариев. Об этом она заявила 14 января на пресс-конференции, пишет “Украинская правда”.

Оксана Томчук подготовила обращение ко всем председателей фракций Верховной Рады, руководителям и депутатам профильных комитетов, занимающихся вопросами законности судопроизводства и деятельности правоохранительных органов.

“Прошу личного вмешательства этих лиц, недопущения нарушения конституционных прав человека, которые сейчас игнорируются и растаптываются, а также прошу взять это дело под свой личный контроль”, — заявила Томчук.

“Я сегодня хорошо понимаю, что правовыми методами это дело решено не будет. Нам четко дали это понять”, — сказала она и отметила, что обращение к политикам также мотивировано развертыванием политической версии со стороны обвинения.

“Я хочу, чтобы люди, виновные в совершении преступления против моего брата — фальсификации доказательств — понесли ответственность. Больно, что признан факт фальсификации. Признал господин Пилипенко, что это он совершил этот проклятый звонок. Но господин Пилипенко ходит улыбается, а Дмитрий Рева сидит 7 месяцев за решеткой “, — заявила Оксана Томчук.

Как заявляли адвокаты Ревы, в материалах дела нет ни одного доказательства его участия в осуществлении апрельских терактов в Днепропетровске.

Основанием для задержания Ревы стал звонок его телефона обвиняемому в терактах Виктору Сукачев. Рева убеждает, что звонил милиционер, а не он сам.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.