Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепропетровский стрелочный завод” Загида Краснова завершил 2018 год с 441 млн гривен чистой прибыли

[12:50 28 февраля 2019 года ]

АО “Днепропетровский стрелочный завод” (ДнСЗ), ведущий в Украине производитель стрелочных переводов для магистральных железнодорожных путей и подъездных путей промпредприятий, по предварительным данным, завершил 2018 год с чистой прибылью в размере 441,08 млн грн, что превышает аналогичный показатель 2017 года на 12,8%.

Согласно информации к повестке общего собрания акционеров 5 апреля, на его рассмотрение вынесен вопрос о распределении полученной прибыли и утверждении размера дивидендов.

Согласно проекту решения собрания, из полученной прибыли в фонд дивидендов планируется направить 101,824 млн грн, на пополнение оборотных средств — 339,258 млн грн.

Как сообщалось, в 2017 году чистая прибыль ДнСЗ выросла вдвое к предыдущему году — до 391,12 млн грн.

Согласно публикации, нераспределенная прибыль к началу текущего года составила 1 млрд 460 млн грн против 1 млрд 261 млн грн годом ранее.

Текущие обязательства ДнСЗ за год сократились на 16,3%, до 98,3 млн грн, долгосрочные выросли на 33,8%, до 52,63 млн грн.

Суммарная дебиторская задолженность увеличилась на 14,5% к 1 января 2019 года составила 432,548 млн грн, активы в целом — на 13,7%, до 1 млрд 610 млн грн.

Численность персонала ДнСЗ за прошлый год увеличилась на 41 работника — до 798 чел.

ДнСЗ выпускает различные типы стрелочных переводов для магистрального и промышленного транспорта, метрополитенов. Основная продукция — стрелочные переводы для скоростных и высокоскоростных магистральных путей со скоростью прохождения пассажирских поездов до 200 км/час.

Как сообщалось, Украина в 2014 году еще на пять лет продлила срок действия 59,4%-ной антидемпинговой пошлины на импорт стрелочных переводов из РФ (за исключением переводов производства ООО “Муромская стрелочная компания”, для которых пошлина составляет 13,44%).

“Днепропетровский стрелочный завод” оформлен на пять кипрских компаний: Epimex operations limited, Iapsem holdings limited, Jonen capital limited, Anaxsol invesments limited и Darinor enterprises limited. К концу 2013 года основными акционерами завода были Загид Краснов, Игорь Левин и Сергей Тараненко, которые владели 53% акций компании. Загид Краснов некоторое время еще оставался председателем наблюдательного совета и миноритарным акционером.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.