Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Днепропетровщине раскрыт подпольный угольный генерал

[11:00 28 октября 2009 года ]

Следственным отделом налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Днепропетровской области закончено досудебное следствие и направлено в суд уголовное дело по обвинению директора одного из частных предприятий области по признакам преступлений, предусмотренных ст. 212 ч. 3 (уклонение от уплаты налогов, сборов, (обязательных платежей) в особо крупном размере), ст. 366 ч. 2 (служебный подлог) УК Украины. Об этом говорится в сообщении ГНАУ от 26 октября, передает агентство “Новый мост”.

Имущество директора арестовано.

“В ходе досудебного следствия установлено, что предприниматель, осуществляя реализацию угля, не зафиксировал факты осуществления хозяйственных операций, проигнорировал ведение бухгалтерского и налогового учетов, в указанном периоде сознательно не осуществлял отчисления и отмечал в отчетности суммы налога НДС и умышленно внес в декларацию на НДС ложные сведения о результатах хозяйственной деятельности предприятия. Таким образом, вследствие указанных действий он скрыл объект налогообложения и умышленно не уплатил налогов на сумму свыше 2,8 млн. гривен”, — говорится в сообщении.

С целью обеспечения максимального возмещения нанесенного государству ущерба на имущество обвиняемого наложен арест на сумму 80 тыс. грн. Дело передано на судебное разбирательство.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.