Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровск принял убогий бюджет

[10:09 27 декабря 2012 года ]

Днепропетровский городской совет принял городской бюджет на 2013 год, суммы изъятий из которого в госбюджет выросли почти вчетверо по сравнению с 2012 годом. Об этом сообщает Радио “Свобода”, передает “Украинская правда”.

По предварительным данным, город недополучит около 150 млн. гривен из общей суммы бюджета в 2,8 млрд. гривен.

Оппозиция заявила, что это не бюджет развития, а “ведомость на получение зарплаты”: немало бюджетных сфер не получили средств на развитие, только на выплату заработных плат.

В оппозиции также заявляют, что “под вопросом выполнение многих программ социально-экономического развития Днепропетровска”.

“На фоне экономического кризиса город должен направлять средства на социальные статьи, модернизацию промышленности, предпринимательства. Этого в бюджете мы не видим”, — сказал руководитель фракции “Фронт змин” Камиль Примаков, назвав бюджет убогим.

В то же время городской глава Днепропетровска Иван Куличенко назвал бюджет города на следующий год “напряженным” и отметил, что надеется на помощь из Киева.

При “напряженном бюджете” депутаты выделили почти 2,5 млн. гривен на программу информатизации Днепропетровского горсовета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.