Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровск похвастал хорошей кредитной историей

[15:46 11 апреля 2009 года ]

Мэр Днепропетровска Иван Куличенко заверил, что строительство дорог к Евро-2012 будет закончено вовремя. Даже несмотря на то, что правительство не выделяет никакого дополнительного финансирования, и строительство дорог в городе в рамках подготовки к Евро-2012 ведется исключительно за средства городского бюджета.

“С каждым годом мы в 2 раза наращиваем объем работ по строительству дорог. В этом году завезен еще один комплекс по изготовлению кубовидного щебня, асфальтобетонный завод, 2 дорожных комплекса. Те средства, которые у нас, мы их загрузим полностью для работы. Завтра состоится принципиальный разговор с Премьер-министром потому, что правительство подготовило изменения в бюджет прошлого года, ВР эти изменения не рассмотрела, мы 50 млн. грн. не получили, дороги за свой счет сделали, сегодня почти 10 млн. грн. должны. Но, даже, если все будет идти как шло, нам ни одной бюджетной копейки выше бюджета не поступит, мы свои обязательства по подготовке к Евро-2012 выполним, в том числе и по дорогам, у нас для этого достаточно рычагов”, — сказал Иван Куличенко, пишет ИА “Новый мост”.

Одним из основных таких рычагов является кредит от ЕБРР, который банк готов предоставить городу.

“У города хорошая кредитная история и мы можем получить кредит от ЕБРР в размере  50 — 100 млн. евро по льготным процентам, учитывая, что это программа по подготовке к Евро-2012, с выплатой в течение 30 лет. Значит возьмем кредит и сделаем, но дороги сегодня не могут оставаться такими, какими они есть”, — говорит днепропетровский мэр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.