Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрия Фирташа этапируют в США

[15:33 13 марта 2014 года ]

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ арестован в Вене вечером в среду, 12 марта. Это подтвердили Deutsche Welle источники в Федеральном управлении уголовной полиции Австрии, пишет Украинская правда.

В полиции также сказали, что в ближайшее время решится вопрос экстрадиции Фирташа в США. В Австрии уголовных дел против бизнесмена нет.

Арест Фирташа осуществлен на основании ордера, выданного американским судом по запросу ФБР.

“Вечером 12 марта, около 20 часов, в Вене сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью арестован украинский гражданин Дмитрий Ф., 48 лет”, — говорится в официальном заявлении австрийской полиции.

Фирташа подозревают, в частности, во взяточничестве и создании преступной группировки.

Как известно, Фирташ был одним из ближайших к режиму Януковича олигархом. В частности, он был включен в газовые схемы между режимами Путина и Януковича, даже получил “скидку”.

Фирташ как совладелец посреднической компании “РосУкрЭнерго” был задействован в газовых поставках и во времена президента Виктора Ющенко и премьерства Юлии Тимошенко.

На данный момент Фирташ является, в частности, владельцем телеканала “Интер”, который в начале Евромайдана давал искаженную информацию о событиях и провластную позицию, а когда начали гибнуть протестующие, изменил стратегию на более взвешенную

Фирташа не было в недавних списках лиц, счета которых подлежали замораживанию в странах ЕС.

В рейтинге самых богатых украинцев по версии “Корреспондента” он занимал 8 место.

В Великобритании Фирташ создал организацию DF Foundation, которая позже изменила название на Firtash Foundation. Эта структура зарегистрирована в городе Лидс, ею официально руководит жена олигарха — россиянка Лада Фирташ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.