Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Табачник сравнил Могилянку с Ксенией Собчак

[08:00 26 февраля 2013 года ]

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник сравнил Киево-Могилянскую академию с российской светской львицей — по всем описаниям, речь шла о Ксении Собчак. Так Табачник прокомментировал проигранный университетом иск против министерства в Окружном административном суде Киева, передает ЛИГА.

“Знаете, есть такая известная светская львица в России, которая ни петь, ни танцевать, ни играть на сцене не умеет. Но зато скандалит на любых светских тусовках, поддерживая к себе сомнительный уровень внимания. Она из известной семьи, ее отец когда-то возглавлял большой город. Так вот, у нас в образовании тоже есть такая светская львица — это Киево-Могилянская академия, которая неутомимо судится против всех министров образования и всегда с одним и тем же результатом”, — отметил Табачник.

Министр подчеркнул, что проиграла Могилянка и в последнем судебном процессе. “Если нет каких-то достижений в образовании, как, например, в университете Шевченко, Киевской политехнике — там могут каждый год назвать, сколько студентов у них выигрывают престижные конкурсы, интеллектуальные соревнования, сколько профессоров приглашается из-за границы, сколько получили государственных наград, а кто-то компенсирует все это светскими мероприятиями”, — заявил он.

Впрочем, на уточняющий вопрос журналистов, что это за светская львица, Табачник сказал: “Да какая разница, какая. Светских львиц много. Я думаю, не в этом дело, а в том, чтобы показывать свои реальные достижения”.

Напомним, 3 января вуз попытался в судебном порядке оспорить отказ Минобразования согласовать правила приема в НаУКМА на 2013 год.

Ранее студентам разрешалось поступать на любое направление магистратуры независимо от направления полученного квалификационно-образовательного уровня бакалавра. Например, бакалавр по специальности “экономика” мог продолжить получать степень магистра по специальности “журналистика”. В Минобразования же заявили, что студентам разрешено поступать лишь на то направление магистратуры, по которому был закончен бакалаврат.

7 февраля Окружной административный суд Киева отказал Киево-Могилянской академии в иске, признав требования истца “законодательно не подтвержденными и не подлежащими удовлетворению”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.