Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Медведев впервые увидел доменную печь

[18:00 22 января 2010 года ]

Президент России Дмитрий Медведев посетил Новолипецкий металлургический комбинат — там он осматривал листопрокатный цех, вел беседы с металлургами и впервые в жизни посмотрел на доменные печи, сообщает РИА “Новости”.

Показывал завод главе государства председатель совета директоров и основной акционер комбината Владимир Лисин. Осмотр начался с демонстрации президенту доменной печи, которая превосходит большинство европейских аналогов по производительности и экономии топлива при выплавке чугуна. Печь функционирует практически без ущерба для окружающей среды за счет внедрения природоохранных технологий.

Медведев расспросил рабочих об условиях работы, уровне зарплаты и настроении после новогодних каникул. Отметим, что по статистике подавляющее большинство россиян оказались довольны тем, как они провели выходные дни, приуроченные к Новому году и Рождеству. Президент поделился с ними своими впечатлениями о печи — его поразили ее масштабы.

Также президенту показали другую доменную печь, которая пока строится. Инвестиции в ее строительство составляют 39 млрд. рублей. Когда печь будет введена в эксплуатацию, для ее обслуживания будет создано 280 рабочих мест.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-01-25 09:40:51] [ Аноним с адреса 62.80.162.* ]

39 млрд рублей = 1,35 млрд $ Не слишком ли много для доменной печи?...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.