Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Медведев — заложник имперских комплексов

[13:17 12 августа 2009 года ]

В политической партии “Наша Украина” считают, что агрессивный характер публичного обращения президента России Дмитрия Медведева к главе украинского государства Виктора Ющенко касается не президента Украины, а всего государства.

“Публичное обращение президента Российской Федерации Дмитрия Медведева к президенту Украины Виктору Ющенко дает основания для членов политической партии “Наша Украина”, ее сторонников и украинской общественности сделать главный вывод: к сожалению, молодое руководство России становится заложником старых имперских комплексов, вынуждающих постоянно лелеять образ внешнего врага и подменять равноправный диалог со всеми соседними государствами языком обид и угроз”, — говорится в заявлении главы совета партии “Наша Украина” Веры Ульянченко, распространенном в среду.

В первую очередь, отмечает В.Ульянченко, вызывает недоумение заявление относительно желания вести с Украиной партнерский экономический диалог. “В экономической плоскости мы неоднократно видели невыполнение договоренностей о функционировании зоны свободной торговли между Украиной и Россией, которая выгодна нашим народам. Составляющей ошибочной политики является инспирированный российской стороной газовый конфликт, получивший негативную оценку как в Украине, так и в европейском сообществе”, — подчеркивается в заявлении.

Кроме того, по словам главы совета “Нашей Украины”, не выдерживают критики слова о притеснениях русскоязычного населения в Украине. “Красноречивый факт: в России, где проживают миллионы украинцев, нет ни одной украинской школы. Между тем в Украине — более 1400 школ с русским языком преподавания, в каждой общеобразовательной украинской школе изучаются русский язык и литература”, — напоминает В.Ульянченко.

Такие оценки вызывают не только сожаление, но уже возмущение и обеспокоенность по поводу нынешней политической тактики и стратегии руководства России. Сегодня эту обеспокоенность официально или неформально разделяют десятки государств мира.

Касаясь российско-грузинского конфликта, В.Ульянченко напомнила, что партия “Наша Украина” неоднократно выражала свою позицию, которая является неизменной.

“Процессы, происходящие сегодня в Украине, — необратимы! Возрождение нашей национальной идентичности, исторической памяти и культуры — это масштабное движение, которое происходит в здоровом организме украинского народа. Откровенное или скрытое противодействие этим естественным процессам неминуемо навредит тем, кто решил им помешать. Украина делает все, чтобы такая недальновидная политика не повлияла на дружественное отношение украинцев к российскому народу”, — подчеркивается в заявлении.

“Бесспорно, Украина была и будет предана дружбе с российским народом, и именно к нему сегодня мы обращаем свои искренние и преисполненные достоинства слова. Мы все, граждане обоих государств, должны отмежеваться от агрессивной риторики, к анналам которой, к сожалению, отходит последнее обращение президента России. Мы рассчитываем, что мудрость наших народов поставит на место тех, кто забывает не только цивилизованные правила поведения, но и уроки истории”, — также отмечают в “Нашей Украине”.

В заявлении подчеркивается: “Настоящее партнерское отношение определяется не политическими декларациями, но конкретными действиями. Тот, кто хочет партнерства, не избегает встреч, не медлит с прибытием послов, а использует каждую возможность для конструктивного диалога”.

По мнению В.Ульянченко, публичное обращение Д.Медведева в то же время играет и другую роль, вероятно, неожиданную для его авторов: в очередной раз напомнить Украине о необходимости внутренней консолидации, невзирая на любую политическую или партийную принадлежность.

“Агрессивная тональность обращения российского лидера, по сути, касается не Виктора Андреевича Ющенко и его политики, а всего нашего государства и всего украинского народа”, — говорится в заявлении главы совета “Нашей Украины”

Глава политсовета партии “Наша Украина призвала всех граждан сплотиться вокруг проукраинских политических сил, для которых независимость страны, ее суверенитет и национальные интересы превыше всего.

Как известно, В.Ульянченко избрана председателем совета пропрезидентской партии “Наша Украина” 16 мая 2009 года, а 19 мая возглавила секретариат президента страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-08-24 13:45:01] [<Не определено>]

Модератор! Опять Ванька "Император" из Хацапетовского дурдома добрался до INTERNETa...

[2009-08-23 18:27:00] [<Не определено>]

Читайте люди Русские!Откровения Президента Украины В.Ющенко сказанные им 20.08.2009 поздно ночью в узком кругу друзей и соратников,данный материал мы получили путём ОРД контрразведки "СМЕРШ" Донецкой Республиканской Армии. Перевод части разговора на русский язык,синхронный с сокращениями: "........кацапов с Украины не гнать-уничтожать здесь на месте, чтоб и дух их развеялся.Применять как общественные карательные методы(пластуны, националистические партии,просто сумасшедшие националисты-патриоты) так и государственные структуры:СБУ,МВД и другие.......жёстко обращаться с русскими детьми в школе,в университетах,на работе.Русские в нашей стране должны чувствовать себя холопами,а в их гнилом мозгу должен поселиться страх.......выгонять с работы за малейшее нарушение, русские разгельдяи,работать не умеют.......нашим боевым оружием должен стать украинский язык.Тех кто не знает языка,тот враг,а врага уничтожают.......в нашем государстве,русских не должно быть вообще, все другие нации нам не опасны.Россия,была,есть, и будет врагом Украины, и украинской нации.......Навредить,разрушить,уничтожить Россию-наша первооч

[2009-08-23 18:26:34] [<Не определено>]

редная задача.Все силы надо бросить на борьбу с русскими,даже если в этой борьбе погибнет 2/3 украинцев,слава им и честь!Они освободят нашу землю для свежей крови из диаспоры США и Канады.Наша борьба ещё в переди....... Конфронтация между с в и д о м ы м и украинцами и манкуртами кацапами должна быть доведена до абсолюта!Тогда мы сможем победить!Запад гарантировал нам свою помощь.Смерть москалям!Слава Украине!......."(далее бормотание) Мы не претендуем на звание ясновидящих,но это откровение Президента Украины Виктора Ющенко похоже на высказывание бесноватого фюрера, это прямой приказ своим людям начать массовый террор русского населения Украины. Мы сожалеем что нам в руки попал только этот отрывок беседы Ющенко-ночь была длинная,говорил он много.Но из этого отрывка понятна технология геноцида русских.И теперь нам всем пора уже понять:Или мы будем бороться за свою жизнь или нас вырежут как скот.Думайте русские,хватит сидеть на печи,беда пришла в наш русский дом.И она уже на пороге........ "СМЕРШ" Донецкой Республиканской Армии

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.