Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ заходит на ЗТМК

[19:00 07 февраля 2011 года ]

OstChem Germany GmbH (Германия), входящая в Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа, в 2011 году будет предоставлять Запорожскому титаномагниевому комбинату (ЗТМК) консультационные услуги по юридическим вопросам и представительству в связи с гражданским, торговым или трудовым правом, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в “Вестнике государственных закупок”, договор о закупке услуг стоимостью 1,25 млн грн подписан 1 февраля текущего года.

Как сообщалось, ранее OstChem Ukraine (Киев), входящая в Group DF, выиграла в тендере на поставку до ноября 2011 года ЗТМК 6,5 тыс. тонн обезвоженного карналлита на сумму 46,32 млн грн и 3 тыс. тонн калия хлористого на 12,3 млн грн.

В OstChem Group входят химические активы Group DF, в частности, в титановой отрасли.

ЗТМК является единственным в Украине и Европе производителем металлического губчатого титана. После преобразования предприятия в акционерное общество планируется включить его в государственную холдинговую компанию “Титан Украины”, в которую уже вошли “Сумыхимпром” и ГАК “Титан”, владеющая 50%+1 акция ЗАО “Крымский титан”.

Руководитель “Титана Украины”, а также “Сумыхимпром” и ЗТМК — бывшие топ-менеджеры из OstChem Group.

В конце 2010 года Д.Фирташ заявил о желании объединить свои активы в титановой отрасли с государственными активами и создать единую структуру в этой сфере, получив в ней контроль.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.