Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ приобрел портовый терминал

[10:08 29 сентября 2011 года ]

Структуры Group DF Дмитрия Фирташа сконцентрировали 100% ЗАО “Морской специализированный порт “Ника-Тера”. Об этом сообщил бывший председатель правления и владелец компании Роман Денькович, пишет “Коммерсант-Украина”.

“Сделка была закрыта на прошлой неделе”, — уточнил он.

Сумма сделки не раскрывается.

По словам Деньковича, решение о выходе из бизнеса он принял после того, как в 2010 году резко увеличилось число проверок “Ника-Тера” со стороны госорганов. В конце прошлого года Государственная экологическая инспекция временно запретила “Ника-Тера” ведение деятельности из-за подозрений в загрязнении окружающей среды. “Вследствие произвола экологов мы потеряли почти 100 тыс. тонн грузов, которые были перенаправлены владельцами в Клайпеду и Санкт-Петербург из-за рисков того, что груз, попав к нам в порт, не сможет выйти из него”, — сообщил Денькович.

Конфликт разрешился только после вмешательства губернатора Николаевской области Николая Круглова. Он провел встречу с главой Администрации Президента Сергеем Левочкиным, после которой заявил, что проблемы “Ника-Тера” удалось решить, но не уточнил, каким образом. Следует отметить, что ранее заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Нестор Шуфрич неоднократно называл Левочкина и Фирташа членами одной команды.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-09-29 14:17:50] [ Аноним с адреса 213.154.201.* ]

Долбанутому анониму: Суть в том, что подобные проблемы появляются там, где власть предержащие олигархи положат глаз на ЛЮБОЙ объект: Вчера - тысячи и тысячи заводов и шахт. Сегодня - это ММК им Ильича, титановая отрасль страны, вышеупомянутая Ника-Тера, Киевэнерго и пр. энергопредприятия, шельф и недра страны. Завтра - твой собственный дом или квартира (например за долги ЖКУ), твое здоровье (закрытие больниц), твое будущее (закрытие школ), ну и личная свобода, когда припрут так, что пойдешь воровать.

[2011-09-29 12:15:31] [ Аноним с адреса 213.133.166.* ]

Странно, что долбанутый Коммерсант еще не позвонил вам и не сказал проставить на них ссылку. Не столько тех новостей, сколько понтов.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.