Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ отстранил Сергея Куницина от финансов

[09:08 20 февраля 2013 года ]

Президент спортивного клуба “Таврия” (Симферополь) Сергей Куницын передал все финансово-распорядительные полномочия и решение административных вопросов клуба его учредителю, главе правления ПАО “Укргазвыдобування” Юрию Борисову, передает “Интерфакс-Украина”.

“Моя позиция была озвучена на собрании учредителей. Я благодарен, что нашел поддержку и понимание с их стороны, и коллегиально было принято решение передать все финансово-распорядительные полномочия, решение административных вопросов клуба Юрию Сергеевичу Борисову. Назначение Борисова ответственным за финансовые вопросы в клубе является официальным решением”, — говорится в заявлении Куницына, размещенном на официальном сайте клуба во вторник.

По словам президента “Таврии”, данное решение было принято, учитывая его занятость как народного депутата Украины во фракции “Удар”. “Все имеющееся рабочее время я посвящаю работе в парламенте. Наша фракция и ее лидер Виталий Кличко добиваются индивидуального голосования от каждого депутата с применением сенсорных кнопок. Это лишь подтверждает тот факт, что каждый народный избранник должен находиться в сессионном зале без прогулов и передачи своей карты коллегам”, — отметил он.

При этом Куницын подчеркнул, что остается на посту президента “Таврии” и работает в рамках своих полномочий. “Уверен, что подобные перемены положительно скажутся на работе “Таврии” и помогут решить ряд наболевших проблем”, — считает он.

Куницын также сообщил, что на заседании совета учредителей симферопольского клуба был рассмотрен ряд основных проблемных вопросов, и особенно много внимания было уделено информационным баталиям, развернувшимся вокруг “Таврии”.

“Все оказались едины во мнении, что искусственное нагнетание атмосферы отдельными СМИ не лучшим образом влияет на имидж и положение дел в самой команде. Совершенно неожиданно я почему-то узнаю из уст людей, не имеющих отношения к внутриклубным процессам, о том, что причиной всех бед стали мои плохие отношения с Дмитрием Фирташем (украинский бизнесмен, глава совета директоров группы компаний Group DF). Заявляю официально, с подтверждением слов самим Дмитрием Васильевичем: наша дружба, как и раньше крепка, и сомнению не подлежит”, — заявил он.

Как сообщалось, 11 января стало известно, что СК “Таврия” отменил сборы в ОАЭ и Испании из-за проблем финансового характера.

6 ноября 2012 года Палата по разрешению споров ФИФА приняла решение по так называемому “делу Абдулвахида Афолаби”. ФИФА обязала СК “Таврия” выплатить денежную компенсацию футболисту, а также наложила суровые санкции на клуб — запрет на регистрацию футболистов в течение следующих двух трансферных периодов. 8 ноября симферопольский клуб сообщил, что намерен обжаловать данное решение в Спортивном арбитражном суде в Лозанне в течение 21 дня со дня вынесения решения.

12 февраля премьер-министр АРК, почетный президент СК “Таврия” Анатолий Могилев заявил, что основной спонсор команды, украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ готов решить все финансовые проблемы футбольного клуба.

В настоящее время команда находится на сборах в Турции, куда отправилась 13 февраля.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.